Исследовательские команды обычно решают самые разнообразные задачи, связанные с качественным и количественным анализом данных. В большинстве случаев хранение всей проектной информации в одном месте оказывается невозможным. В результате ценные данные могут быть разбросаны по SharePoint, электронным таблицам и даже личным файлам и заметкам. Такая дезорганизация приводит к тому, что отдельные лица и команды тратят много времени на сбор этих ресурсов, что значительно продлевает жизненный цикл проекта и увеличивает затраты.

А теперь представим, что есть инструмент, который мог бы служить центральным узлом для хранения аналитической информации в одном легкодоступном месте. Одним из таких инструментов является Minitab Engage

Minitab Engage для R&D проектов

Minitab Engage — это комплексная платформа, предназначенная для расширения возможностей исследовательских групп за счет оптимизации всего жизненного цикла проекта в одном приложении. Решение обеспечивает прозрачность как для членов команды, так и для заинтересованных сторон. Это делается в первую очередь по двум ключевым направлениям:

1. Управление идеями.  Успешная команда процветает благодаря культуре творчества и экспериментирования. Engage предлагает инструменты для мозгового штурма, выработки идей и обратной связи, чтобы стимулировать инновации, одновременно отслеживая и оценивая основные цели проекта.
2. Выполнение проектов. Поскольку неопределенность и нехватка данных являются одной из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются команды, поддержание сплоченности коллектива имеет решающее значение. Engage включает в себя четыре ключевые функции, которые способствуют последовательному и своевременному выполнению проектов.

  • Дорожные карты для организации и контроля этапов выполнения проектов.
  • Оповещения и контроль за своевременностью закрытия отдельных фаз.
  • Интеграция основных инструментов, таких как карты процессов, диаграммы Исикавы, планы DOE, анализ причин и последствий отказов (FMEA), карты потока создания ценности, контрольные планы, моделирование Монте-Карло и многие другие.
  • Централизованное хранилище проектной информации для быстрого поиска по базе выполненных проектов для передачи опыта и воспроизведения успешных практик.

Minitab Engage — это надежное решение, предназначенное для запуска, отслеживания, управления и обмена инновациями и инициативами по улучшению — от генерации идей до их реализации. Engage позволяет пользователю начать со стандартных методологий рабочего процесса и/или определить свои собственные:

  • CDOV  
  • DFSS (Проектирование для Шесть Сигма) 
  • DFR (Проектирование для надежности)
  • Моделирования Монте-Карло
  • Планирование экспериментов DOE
  • VOC (голос потребителя)
  • Цикл Plan-Do-Check-Act (PDCA)  
  • Kaizen Event
  • Цикл DMAIC

Кроме того, данные проектов Engage автоматически компилируются в легкодоступные, интерактивные отчеты на информационных панелях. Это повышает наглядность вашех проектов и демонстрирует их успешное выполнение.

Хотите знать больше?

Minitab Engage — это комплексное гибридное решение, предлагающее централизованный центр управления жизненным циклом проекта. Специально разработанные функции для управления идеями, выполнения проектов, моделирования и надежного хранилища данных помогают пользователям Engage повышать организационную эффективность за счет обработки важных данных и информации, имеющих решающее значение для успеха проекта.

От ksahrv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *