Сегодня все больше компаний извлекают выгоду из данных, например, прогнозируя спрос или улучшая качество выпускаемой продукции. Эффективное использование данных является ключом к успешной конкуренции на рынке. И в этом Вам поможет Minitab!

Вы наверняка знакомы с основными возможностями статистического пакета Minitab, который используется многими компаниями для проектирования и улучшения продукции с помощью методов статистического анализа. С недавних пор в Minitab существуют междисциплинарные модули, которые помогают быстрее эффективно начать использовать продукт. В данном блоге мы рассмотрим эти модули более подробно. 

1. Модуль предиктивной аналитики

Модуль позволяет создавать детализированные модели и строить прогнозы на основе имеющихся данных, в том числе определять ключевые факторы, влияющие на выходные характеристики процессов. Пользователи получают в свое распоряжение несколько современных алгоритмов машинного обучения, а также инструменты для автоматического построения и выбора наилучших моделей.

С помощью данного модуля Вы сможете эффективно решать самые различные задачи: прогнозирование спроса на продукцию, минимизация производства бракованных изделий, распознавание болезней по ключевым факторам или предсказание событий на финансовых рынках.

2. Модуль анализа измерительных систем

При любом анализе точность данных является одним из критически значимых факторов. Независимо от того работаете ли Вы в лаборатории или в цеху, качество данных может существенно повлиять на успех Ваших проектов. Вы можете быть уверены в качестве Ваших данных благодаря модулю Minitab для анализа измерительных систем. 

Модуль предназначен для проверки качества измерительной системы, в котором все инструменты собраны в одном месте. Используя этот модуль, Вы сможете идентифицировать области для потенциального улучшения процедуры сбора данных и, в последствии, быть уверены в качестве Ваших данных. Это, в свою очередь, может помочь выполнять более успешные проекты и экономить время и ресурсы. Улучшение качества данных ведет к более обоснованным решениям и снижает риск непоследовательных и/или ошибочных действий. 

3. Модуль определения размера выборки

Один из наиболее частых вопросов пользователей: «сколько данных нужно собрать для проведения анализа?» Модуль для определения размера выборки помогает ответить на этот вопрос и определить необходимое количество данных для того или иного вида анализа. Ведь часто сбор данных бывает дорогостоящим и/или продолжительным во времени, поэтому необходимо точно знать, сколько информации необходимо собрать.

Данный модуль подойдет специалистам, которые регулярно используют интервальные оценки параметров, выполняют проверку статистических гипотез, выполняют анализ надежности во времени, планируют эксперименты и многое другое. 

4. Модуль для специалистов по логистике

За последние несколько лет для многих компаний стало очевидно, что бесперебойность логистических цепочек — это один из определяющих факторов конкурентоспособности бизнеса. Модуль Minitab для анализа логистических цепочек помогает выявить «узкие» места в Ваших процессах и поможет выбрать правильный инструмент для анализа.

При совместном использовании с модулем предиктивной аналитики Вы сможете решать нетривиальные задачи. К примеру, Вы сможете оптимизировать транспортные маршруты, анализируя объемы перевозок, их стоимость и расстояние с учетом факторов цены и своевременной доставки. 

Повысьте эффективность Вашей работы уже сегодня!

Модули Minitab были разработаны для экономии времени и ресурсов для освоения инструментов и проведения анализа. Они помогают сотрудниками быстрее и эффективнее решать поставленные задачи, повышая конкурентоспособность компании.  

Хотите узнать больше о возможностях модулей Minitab? Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас!

От ksahrv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *